Бессмертный полк 2022 в Челябинске: расписание и маршрут шествия

Бессмертный полк 2022 в Челябинске: расписание и маршрут шествия. Фото: moypolk.ruВ Челябинске 9 мая пройдет шествие «Бессмертного полка». В его ряды встанут жители региона с портретами своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны или трудились в тылу.Шествие объединяет разные поколения южноуральцев: в архивах многих семей бережно хранятся фотографии военных лет.Чтобы встать в строй

Бессмертный полк 2022 в Челябинске: расписание и маршрут шествия. Фото: moypolk.ru

В Челябинске 9 мая пройдет шествие «Бессмертного полка». В его ряды встанут жители региона с портретами своих родственников, которые воевали на фронтах Великой Отечественной войны или трудились в тылу.

Шествие объединяет разные поколения южноуральцев: в архивах многих семей бережно хранятся фотографии военных лет.

Чтобы встать в строй «Бессмертного полка», можно сделать штендер самостоятельно: на картоне или ламинированном листе разместить снимок родственника, написать фамилию, имя, отчество, годы жизни. По 7 мая включительно распечатать фотографию героя можно бесплатно в МФЦ.

Бессмертный полк 2022 в Челябинске: расписание и маршрут шествия

Акция в 2022 году пройдет в Челябинске в традиционном формате. В День Победы площадка построения будет организована в 12.00 возле ЮУрГУ.

В 13.00 колонна двинется по проспекту Ленина, пройдет до площади Революции, затем — по улице Цвиллинга. Завершится шествие у стелы «Челябинск — город трудовой доблести», где у Вечного огня можно будет возложить цветы.

Прямая трансляция шествия «Бессмертного полка» в Челябинске пройдет на сайте ГТРК «Южный Урал» — cheltv.ru. 

Читайте также: Байкеры организуют мотопарад в Челябинске

Бессмертный полк 2022 в Челябинске: расписание и маршрут шествия

Источник: www.cheltv.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Новости Челябинска сегодня