Челябинцы стали серебряными призерами всероссийской Универсиады

Команды региона заняли второе место и в зачете субъектов Федерации, и в зачете вузов. Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Челябинской области В Челябинске подвели итоги соревнований VII Всероссийской зимней Универсиады. По информации региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», в состязаниях приняли участие более 600 спортсменов из 71 вуза

Команды региона заняли второе место и в зачете субъектов Федерации, и в зачете вузов.

Фото предоставлено министерством физической культуры и спорта Челябинской области

В Челябинске подвели итоги соревнований VII Всероссийской зимней Универсиады. По информации региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», в состязаниях приняли участие более 600 спортсменов из 71 вуза 39 субъектов России. Было разыграно 44 комплекта наград.

Команда Челябинской области была представлена тремя вузами: УралГУФК, ЮУрГУ и ЮУрГГПУ. Атлеты нашего региона приняли участие во всех стартах Универсиады.

В итоге по результатам командного зачета среди субъектов федерации Челябинская область стала серебряным призером Универсиады, пропустив вперед только сборную Санкт-Петербурга. А по результатам общекомандного зачета среди вузов серебро у студентов УралГУФК.

Источник: vecherka.su